Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
JugendhilfeausschussSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014seit 19.11.2009 stimmberechtigtes Mitgliedseit 19.11.2009 stimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2004von 26.09.2004
Unterausschuss GanztagSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.09.200820.10.2009von 08.09.2008 bis 20.10.2009
Unterausschuss GanztagSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201031.05.2014von 07.04.2010 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 5 (Nippes)SPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
JugendhilfeausschussSPDSPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
RatSPDSPD BürgermeisterBürgermeister14.10.2004von 14.10.2004
Ausschuss Schule und WeiterbildungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Unterausschuss Informations- und KommunikationstechnikenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.01.201331.05.2014von 30.01.2013 bis 31.05.2014
HauptausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.02.201331.10.2020von 06.02.2013 bis 31.10.2020
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2014SPDSPD Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer30.04.2013von 30.04.2013
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2013SPDSPD BeisitzerBeisitzer29.05.2013von 29.05.2013
Ausschuss Schule und WeiterbildungSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201422.09.2014von 01.07.2014 bis 22.09.2014
JugendhilfeausschussSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender23.09.201431.10.2020von 23.09.2014 bis 31.10.2020
DigitalisierungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender26.01.2021von 26.01.2021
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Wahlausschuss für kommunale Wahlen in der Wahlperiode 2014 - 2020SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.02.2015von 05.02.2015
Beratende Mitglieder
Unterausschuss WohnenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 5 (Nippes)SPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020