Elfi Scho-Antwerpes


Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Unterausschuss MuseumsneubautenSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende05.12.200720.10.2009von 05.12.2007 bis 20.10.2009
Ratsmitglieder
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2004von 26.09.2004
Beirat Porz MitteStEA SPD-FraktionStEA SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021Vertreter*in von Herrn Michael FrenzelVertreter*in von Herrn Michael Frenzel
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderSPDSPD Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Bezirksvertretung 7 (Porz)SPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
IntegrationsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200407.02.2010von 14.10.2004 bis 07.02.2010
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Ausschuss Kunst und KulturSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Bühnen der Stadt KölnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Gürzenich-OrchesterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Wallraf-Richartz-Museum & Fondation CorboudSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2013SPDSPD Stellvertretende BeisitzerinStellvertretende Beisitzerin27.03.201228.05.2013von 27.03.2012 bis 28.05.2013
Ausschuss Schule und WeiterbildungSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201531.10.2020von 23.06.2015 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Ausschuss Kunst und KulturSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Betriebsausschuss Bühnen der Stadt KölnSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Betriebsausschuss Gürzenich-OrchesterSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Betriebsausschuss Wallraf-Richartz-Museum & Fondation CorboudSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Unterausschuss SelbsthilfegruppenAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Beratende Mitglieder
Bezirksvertretung 3 (Lindenthal)SPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderSPDSPD Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied20.10.201431.10.2020von 20.10.2014 bis 31.10.2020
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 3 (Lindenthal)SPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Bezirksvertretung 7 (Porz)SPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
  •  24 Sätze