Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
WahlprüfungsausschussCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Ratsmitglieder
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2004von 26.09.2004
Stadtarbeitsgemeinschaft SeniorenpolitikCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.11.201115.05.2012von 28.11.2011 bis 15.05.2012
Stadtarbeitsgemeinschaft SeniorenpolitikCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied16.05.201231.10.2020von 16.05.2012 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 8 (Kalk)CDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
Ausschuss Umwelt, Gesundheit und GrünCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
SportausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200401.03.2011von 14.10.2004 bis 01.03.2011
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt KölnCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
GesundheitsausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
HauptausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200910.11.2022von 29.10.2009 bis 10.11.2022
Unterausschuss SelbsthilfegruppenCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201031.10.2020von 07.04.2010 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.03.201123.06.2014von 01.03.2011 bis 23.06.2014
Wahlausschuss zur SeniorenvertretungswahlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.2011von 15.11.2011
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2014CDUCDU BeisitzerinBeisitzerin07.02.2014von 07.02.2014
Wahlausschuss für die Wahl des IntegrationsratesCDUCDU BeisitzerBeisitzer11.02.2014von 11.02.2014
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
GesundheitsausschussCDUCDU 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Wahlausschuss für kommunale Wahlen in der Wahlperiode 2014 - 2020CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.02.2015von 05.02.2015
Kreiswahlausschuss für die Landtagswahl 2017CDUCDU BeisitzerinBeisitzerin15.12.2016von 15.12.2016
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2017CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201723.06.2021von 30.06.2017 bis 23.06.2021
Stadtwahlausschuss für die Europawahl 2019CDUCDU Stellvertretende BeisitzerinStellvertretende Beisitzerin18.03.2019von 18.03.2019
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2020CDUCDU BeisitzerinBeisitzerin12.07.2019von 12.07.2019
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenCDUCDU 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende03.12.202009.11.2022von 03.12.2020 bis 09.11.2022
GesundheitsausschussCDUCDU 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Unterausschuss SelbsthilfegruppenAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.202109.11.2022von 23.03.2021 bis 09.11.2022
Unterausschuss WohnenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.202109.11.2022von 23.03.2021 bis 09.11.2022
Stadtarbeitsgemeinschaft SeniorenpolitikCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
SportausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.11.2022von 10.11.2022
Nicht stimmberechtigte Mitglieder
Stadtarbeitsgemeinschaft BehindertenpolitikCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.201109.10.2020von 19.10.2011 bis 09.10.2020
Beratende Mitglieder
Runder Tisch für FlüchtlingsfragenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.06.201701.04.2022von 09.06.2017 bis 01.04.2022
Ausschuss Klima, Umwelt und GrünCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt KölnCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Stellvertretende beratende Mitglieder
Stadtarbeitsgemeinschaft BehindertenpolitikCDUCDU Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied03.12.202001.12.2022von 03.12.2020 bis 01.12.2022Vertreterin für Herrn WelterVertreterin für Herrn Welter
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 8 (Kalk)CDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020