Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2004von 26.09.2004
Unterausschuss Informations- und KommunikationstechnikenCDUCDU Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)CDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Bezirksvertretung 5 (Nippes)CDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Mitglieder mit beratender Stimme
Rahmenplanungsbeirat Braunsfeld / Müngersdorf / EhrenfeldCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.09.200820.10.2009von 04.09.2008 bis 20.10.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und RechtsfragenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200429.10.2009von 14.10.2004 bis 29.10.2009
RatCDUCDU BürgermeisterBürgermeister10.11.2005von 10.11.2005
Ausschuss für Anregungen und BeschwerdenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.02.200620.10.2009von 14.02.2006 bis 20.10.2009
Unterausschuss Allgemeine VerwaltungsorganisationCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied02.04.200820.10.2009von 02.04.2008 bis 20.10.2009
Ausschuss Kunst und KulturCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender10.02.200931.10.2020von 10.02.2009 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Bühnen der Stadt KölnCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied10.02.200920.10.2009von 10.02.2009 bis 20.10.2009
Betriebsausschuss Gürzenich-OrchesterCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied10.02.200920.10.2009von 10.02.2009 bis 20.10.2009
Unterausschuss OpernquartierCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied10.02.200920.10.2009von 10.02.2009 bis 20.10.2009
Betriebsausschuss Wallraf-Richartz-Museum & Fondation CorboudCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied06.05.200920.10.2009von 06.05.2009 bis 20.10.2009
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und Rechtsfragen / Vergabe / InternationalesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Bühnen der Stadt KölnCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Gürzenich-OrchesterCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Wallraf-Richartz-Museum & Fondation CorboudCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Wahlausschuss für die Wahl des IntegrationsratesCDUCDU Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer14.12.2009von 14.12.2009
IntegrationsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied07.02.201013.07.2010von 07.02.2010 bis 13.07.2010
Unterausschuss Informations- und KommunikationstechnikenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201031.05.2014von 07.04.2010 bis 31.05.2014
Unterausschuss OpernquartierCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied17.06.201006.04.2010von 17.06.2010 bis 06.04.2010
IntegrationsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.07.201013.07.2010von 13.07.2010 bis 13.07.2010
Unterausschuss KulturbautenCDUCDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.02.201231.10.2020von 14.02.2012 bis 31.10.2020
HauptausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.12.201331.10.2020von 20.12.2013 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
IntegrationsratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201414.02.2017von 01.07.2014 bis 14.02.2017
Unterausschuss Digitale Kommunikation und OrganisationCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020
Unterausschuss StellenplanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020
Wahlausschuss für kommunale Wahlen in der Wahlperiode 2014 - 2020CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.02.2015von 05.02.2015
Kreiswahlausschuss für die Landtagswahl 2017CDUCDU BeisitzerBeisitzer15.12.2016von 15.12.2016
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2017CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201723.06.2021von 30.06.2017 bis 23.06.2021
Stadtwahlausschuss für die Europawahl 2019CDUCDU BeisitzerBeisitzer18.03.2019von 18.03.2019
WahlprüfungsausschussCDUCDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender05.11.2020von 05.11.2020
Ausschuss Kunst und KulturCDUCDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender03.12.202031.10.2020von 03.12.2020 bis 31.10.2020
Ausschuss Kunst und KulturCDUCDU 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Betriebsausschuss Bühnen der Stadt KölnCDUCDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Betriebsausschuss Gürzenich-OrchesterCDUCDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Betriebsausschuss Wallraf-Richartz-Museum & Fondation CorboudCDUCDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2021CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2021von 22.06.2021
Beratende Mitglieder
Ausschuss für Bürgerbeteiligung, Anregungen und BeschwerdenCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Ausschuss Klima, Umwelt und GrünCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
BauausschussCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt KölnCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Betriebsausschuss GebäudewirtschaftCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
SportausschussCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202003.02.2021von 10.12.2020 bis 03.02.2021
StadtentwicklungsausschussCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202003.02.2021von 10.12.2020 bis 03.02.2021
VerkehrsausschussCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
WirtschaftsausschussCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)CDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Bezirksvertretung 5 (Nippes)CDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020