Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)auf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)auf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.11.201023.06.2014von 23.11.2010 bis 23.06.2014
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 6 (Chorweiler)auf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.11.201023.06.2014von 29.11.2010 bis 23.06.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Ratauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied06.02.200720.10.2009von 06.02.2007 bis 20.10.2009
Jugendhilfeausschussauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied06.02.200720.10.2009von 06.02.2007 bis 20.10.2009
Ausschuss Schule und Weiterbildungauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied08.02.200720.10.2009von 08.02.2007 bis 20.10.2009
Ausschuss Klima, Umwelt und Grünauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW29.10.200924.11.2010von 29.10.2009 bis 24.11.2010
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt Kölnauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW29.10.200924.11.2010von 29.10.2009 bis 24.11.2010
Ratauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.11.201023.06.2014von 25.11.2010 bis 23.06.2014
Ausschuss Schule und Weiterbildungauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.11.201017.12.2012von 25.11.2010 bis 17.12.2012
Ausschuss Klima, Umwelt und Grünauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.11.201023.06.2014von 25.11.2010 bis 23.06.2014
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt Kölnauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.11.201023.06.2014von 25.11.2010 bis 23.06.2014
Ausschuss Schule und Weiterbildungauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende18.12.201223.06.2014von 18.12.2012 bis 23.06.2014
Ausschuss für Anregungen und Beschwerdenauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
 
Sachkundige Bürgerinnen und Bürgerauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW14.11.201431.10.2020von 14.11.2014 bis 31.10.2020
  •  15 Sätze