Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Fraktion der Freien Demokratischen Partei (FDP)FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2004von 26.09.2004
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderFDPFDP Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
RatFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
FinanzausschussFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.05.200720.10.2009von 25.05.2007 bis 20.10.2009
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2014FDPFDP Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer30.04.2008von 30.04.2008
SportausschussFDPFDP 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2013FDPFDP Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer09.12.200928.05.2013von 09.12.2009 bis 28.05.2013
Unterausschuss StellenplanFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201031.05.2014von 07.04.2010 bis 31.05.2014
WahlprüfungsausschussFDPFDP 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
SportausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
FinanzausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2020FDPFDP BeisitzerBeisitzer12.07.2019von 12.07.2019
FinanzausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
SportausschussFDPFDP 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Unterausschuss StellenplanAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2021FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2021von 22.06.2021
Beratende Mitglieder
Bezirksvertretung 1 (Innenstadt)FDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.10.201402.09.2019von 20.10.2014 bis 02.09.2019
Stellvertretende beratende Mitglieder
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderFDPFDP Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied02.09.201931.10.2020von 02.09.2019 bis 31.10.2020Stellvertreter für Frau WestphalStellvertreter für Frau Westphal
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderFDPFDP Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 1 (Innenstadt)FDPFDP Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
  •  25 Sätze