Sylvia Laufenberg


Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion der Freien Demokratischen Partei (FDP)FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020
Beirat Porz MitteStEA FDP-FraktionStEA FDP-Fraktion Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.201731.10.2020von 01.02.2017 bis 31.10.2020
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksvertretung 7 (Porz)FDPFDP Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung21.10.200931.08.2010von 21.10.2009 bis 31.08.2010
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 7 (Porz)FDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussFDPFDP Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW19.07.200720.10.2009von 19.07.2007 bis 20.10.2009
RatFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied19.11.200931.10.2020von 19.11.2009 bis 31.10.2020
IntegrationsratFDP FraktionFDP Fraktion Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied19.11.200923.06.2014von 19.11.2009 bis 23.06.2014
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2013FDPFDP BeisitzerinBeisitzerin09.12.200928.05.2013von 09.12.2009 bis 28.05.2013
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2014FDPFDP BeisitzerinBeisitzerin30.04.201331.10.2020von 30.04.2013 bis 31.10.2020
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Wahlausschuss zur SeniorenvertretungswahlFDPFDP Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
  •  11 Sätze