Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksvertretung 9 (Mülheim)FDPFDP Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Bezirksvertretung 9 (Mülheim)FDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Bezirksvertretung 9 (Mülheim)FDPFDP 2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister01.11.2020von 01.11.2020
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner mit beratender Stimme
SportausschussFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
VeedelsbeiratFDPFDP Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014BürgerschaftBürgerschaft