Teresa De Bellis-Olinger


Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
RatCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss Kunst und KulturCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
IntegrationsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
WirtschaftsausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.02.200620.10.2009von 14.02.2006 bis 20.10.2009
Betriebsausschuss Bühnen der Stadt KölnCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Betriebsausschuss Gürzenich-OrchesterCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied02.07.200720.10.2009von 02.07.2007 bis 20.10.2009
Betriebsausschuss Wallraf-Richartz-Museum & Fondation CorboudCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.07.200820.10.2009von 25.07.2008 bis 20.10.2009
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
LiegenschaftsausschussCDUCDU 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Unterausschuss KulturbautenCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied14.11.201431.10.2020von 14.11.2014 bis 31.10.2020
LiegenschaftsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
VerkehrsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Ausschuss für die Gleichstellung von Frauen und MännernCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Unterausschuss Regionale ZusammenarbeitCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Unterausschuss WohnenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Beratende Mitglieder
Bezirksvertretung 3 (Lindenthal)CDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
SportausschussCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202003.02.2021von 10.12.2020 bis 03.02.2021
GesundheitsausschussCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 3 (Lindenthal)CDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
  •  23 Sätze