Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Fraktion von Bündnis 90/Die Grünen (GRÜNE)GRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2004von 26.09.2004
Fraktion von Bündnis 90/Die Grünen (GRÜNE)GRÜNEGRÜNE FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende25.02.201931.10.2020von 25.02.2019 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)GRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
RatGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied07.11.200525.02.2019von 07.11.2005 bis 25.02.2019
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und RechtsfragenGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied15.12.200529.10.2009von 15.12.2005 bis 29.10.2009
HauptausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.03.200831.10.2020von 05.03.2008 bis 31.10.2020
Unterausschuss StellenplanGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied12.08.200820.10.2009von 12.08.2008 bis 20.10.2009
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und Rechtsfragen / Vergabe / InternationalesGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Ausschuss Kunst und KulturGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Bühnen der Stadt KölnGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Betriebsausschuss Gürzenich-OrchesterGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200930.06.2014von 29.10.2009 bis 30.06.2014
Betriebsausschuss Wallraf-Richartz-Museum & Fondation CorboudGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Unterausschuss StellenplanGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201031.05.2014von 07.04.2010 bis 31.05.2014
Unterausschuss KulturbautenGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende20.05.201031.10.2020von 20.05.2010 bis 31.10.2020
Unterausschuss OpernquartierGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied17.06.201006.04.2010von 17.06.2010 bis 06.04.2010Vertretung der Vorsitzenden lt. Beschl.-Protokoll v. 21.09.2010Vertretung der Vorsitzenden lt. Beschl.-Protokoll v. 21.09.2010
Betriebsausschuss Bühnen der Stadt KölnGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Gürzenich-OrchesterGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Betriebsausschuss Wallraf-Richartz-Museum & Fondation CorboudGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
FinanzausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
RatGRÜNEGRÜNE BürgermeisterinBürgermeisterin25.02.2019von 25.02.2019
Ausschuss Kunst und KulturGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.202031.10.2020von 03.12.2020 bis 31.10.2020
Ausschuss Kunst und KulturGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Betriebsausschuss Bühnen der Stadt KölnGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Betriebsausschuss Gürzenich-OrchesterGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Betriebsausschuss Wallraf-Richartz-Museum & Fondation CorboudGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
WirtschaftsausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020