Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Bezirksbürgermeisterinnen
Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)CDUCDU BezirksbürgermeisterinBezirksbürgermeisterin14.10.200425.10.2009von 14.10.2004 bis 25.10.2009
Ratsmitglieder
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)CDUCDU 1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin26.10.200922.06.2014von 26.10.2009 bis 22.06.2014
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)CDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
VerkehrsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
BauausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Betriebsausschuss GebäudewirtschaftCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
LiegenschaftsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
WirtschaftsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Beratende Mitglieder
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und Rechtsfragen / Vergabe / InternationalesCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202003.02.2021von 10.12.2020 bis 03.02.2021
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202003.02.2021von 10.12.2020 bis 03.02.2021
DigitalisierungsausschussCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202003.02.2021von 10.12.2020 bis 03.02.2021
Unterausschuss Regionale ZusammenarbeitCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)CDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020