Bernhard Ensmann


Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200423.06.2014von 26.09.2004 bis 23.06.2014
Stadtarbeitsgemeinschaft SeniorenpolitikCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied16.05.201223.06.2014von 16.05.2012 bis 23.06.2014
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 5 (Nippes)CDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
RatCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.10.200401.03.2011von 14.10.2004 bis 01.03.2011
IntegrationsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200413.07.2010von 14.10.2004 bis 13.07.2010
Unterausschuss SelbsthilfegruppenCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201005.09.2012von 07.04.2010 bis 05.09.2012
SportausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied01.03.201123.06.2014von 01.03.2011 bis 23.06.2014
Wahlausschuss
Wahlausschuss zur SeniorenvertretungswahlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201123.06.2014von 15.11.2011 bis 23.06.2014
  •  9 Sätze