Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
LiegenschaftsausschussGRÜNEGRÜNE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Ratsmitglieder
Fraktion von Bündnis 90/Die Grünen (GRÜNE)GRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200431.10.2020von 26.09.2004 bis 31.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
FinanzausschussGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
RatGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
WirtschaftsausschussGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.05.200720.10.2009von 25.05.2007 bis 20.10.2009
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
HauptausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200918.12.2018von 29.10.2009 bis 18.12.2018
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2013GRÜNEGRÜNE Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer09.12.200928.05.2013von 09.12.2009 bis 28.05.2013
Unterausschuss Allgemeine VerwaltungsorganisationGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201031.05.2014von 07.04.2010 bis 31.05.2014
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2014GRÜNEGRÜNE BeisitzerBeisitzer30.04.201331.10.2020von 30.04.2013 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
FinanzausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
LiegenschaftsausschussGRÜNEGRÜNE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
WirtschaftsausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Unterausschuss Digitale Kommunikation und OrganisationGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020
Wahlausschuss für kommunale Wahlen in der Wahlperiode 2014 - 2020GRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.02.201531.10.2020von 05.02.2015 bis 31.10.2020
Kreiswahlausschuss für die Landtagswahl 2017GRÜNEGRÜNE BeisitzerBeisitzer15.12.201631.10.2020von 15.12.2016 bis 31.10.2020
Beratende Mitglieder
Bezirksvertretung 1 (Innenstadt)GRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Wahlausschuss
Wahlausschuss zur SeniorenvertretungswahlGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201131.07.2016von 15.11.2011 bis 31.07.2016