Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)CDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)CDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.10.200909.11.2009von 21.10.2009 bis 09.11.2009
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)CDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.11.200931.10.2020von 10.11.2009 bis 31.10.2020
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderCDUCDU Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Ausschuss Klima, Umwelt und GrünCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Ausschuss für Anregungen und BeschwerdenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200925.05.2011von 29.10.2009 bis 25.05.2011
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt KölnCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.11.201023.06.2014von 25.11.2010 bis 23.06.2014
FinanzausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied17.12.201323.06.2014von 17.12.2013 bis 23.06.2014
FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201418.01.2017von 01.07.2014 bis 18.01.2017
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
HauptausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2014von 02.07.2014
Unterausschuss StellenplanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020
Wahlausschuss für kommunale Wahlen in der Wahlperiode 2014 - 2020CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.02.2015von 05.02.2015
Kreiswahlausschuss für die Landtagswahl 2017CDUCDU Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer15.12.2016von 15.12.2016
StadtentwicklungsausschussCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender19.01.201731.10.2020von 19.01.2017 bis 31.10.2020
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2020CDUCDU BeisitzerBeisitzer12.07.2019von 12.07.2019
FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
StadtentwicklungsausschussCDUCDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Unterausschuss Regionale ZusammenarbeitCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Unterausschuss WohnenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Unterausschuss StellenplanAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Nicht stimmberechtigte Mitglieder
Stadtarbeitsgemeinschaft BehindertenpolitikCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.04.201031.05.2014von 08.04.2010 bis 31.05.2014
Rahmenplanungsbeirat Braunsfeld / Müngersdorf / EhrenfeldCDUCDU Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied26.10.201031.10.2020von 26.10.2010 bis 31.10.2020
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2017CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201723.06.2021von 30.06.2017 bis 23.06.2021
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2021CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2021von 22.06.2021Stellvertreter für Fr. ZimmermannStellvertreter für Fr. Zimmermann
Beratende Mitglieder
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderCDUCDU Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied20.10.201431.10.2020von 20.10.2014 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Ausschuss Schule und WeiterbildungCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202003.02.2021von 10.12.2020 bis 03.02.2021
Ausschuss Kunst und KulturCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Betriebsausschuss Wallraf-Richartz-Museum & Fondation CorboudCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Betriebsausschuss Bühnen der Stadt KölnCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Betriebsausschuss Gürzenich-OrchesterCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Ausschuss für die Gleichstellung von Frauen und MännernCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)CDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
 
Rahmenplanungsbeirat Braunsfeld / Müngersdorf / EhrenfeldCDUCDU Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied04.09.200820.10.2009von 04.09.2008 bis 20.10.2009
  •  41 Sätze