Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)SPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)SPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)SPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung01.11.2020von 01.11.2020
Beratende Mitglieder
VerkehrsausschussSPDSPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
VerkehrsausschussAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020