Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksvertretung 5 (Nippes)CDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200424.08.2007von 14.10.2004 bis 24.08.2007
Bezirksvertretung 5 (Nippes)CDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter01.11.201631.10.2020von 01.11.2016 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 6 (Chorweiler)CDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Bezirksvertretung 5 (Nippes)CDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2016von 01.06.2014 bis 31.10.2016
Stimmberechtigte Mitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Anregungen und BeschwerdenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
IntegrationsratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Veedelsbeirat LindweilerKath. Pfarrgemeinde St. Dionysius Longerich/LindweilerKath. Pfarrgemeinde St. Dionysius Longerich/Lindweiler Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.06.2015von 23.06.2015
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.05.201931.10.2020von 21.05.2019 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
IntegrationsratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Ausschuss für Bürgerbeteiligung, Anregungen und BeschwerdenCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Wahlausschuss zur SeniorenvertretungswahlCDUCDU Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied12.08.2021von 12.08.2021Für Ursula GärtnerFür Ursula Gärtner
Beratende Mitglieder
GesundheitsausschussCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
DigitalisierungsausschussCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Stellvertretende beratende Mitglieder
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderCDUCDU Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied19.09.201931.10.2020von 19.09.2019 bis 31.10.2020Vertreter für Herrn Niklas KienitzVertreter für Herrn Niklas Kienitz
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderCDUCDU Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 6 (Chorweiler)CDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.10.2020von 01.10.2020
Bezirksvertretung 5 (Nippes)CDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
  •  22 Sätze