Jörg van Geffen


Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)Auf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksvertretung 5 (Nippes)Auf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 5 (Nippes)Auf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
RatAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
WirtschaftsausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200913.02.2012von 29.10.2009 bis 13.02.2012
VerkehrsausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
WirtschaftsausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende14.02.201223.06.2014von 14.02.2012 bis 23.06.2014
StadtentwicklungsausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
WirtschaftsausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201427.09.2017von 01.07.2014 bis 27.09.2017
WirtschaftsausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender28.09.201731.10.2020von 28.09.2017 bis 31.10.2020
WirtschaftsausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Unterausschuss Regionale ZusammenarbeitAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW23.03.2021von 23.03.2021
 
Sachkundige Bürgerinnen und BürgerAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
  •  14 Sätze