Michael Weisenstein


Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Fraktion DIE LINKEDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.08.2011von 23.08.2011
Beirat Porz MitteStEA Fraktion Die LinkeStEA Fraktion Die Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksvertretung 5 (Nippes)DIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 5 (Nippes)DIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.01.201331.10.2020von 01.01.2013 bis 31.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
RatDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2013von 01.01.2013
StadtentwicklungsausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
VerkehrsausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
LiegenschaftsausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2020DIE LINKEDIE LINKE Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer18.06.2020von 18.06.2020
LiegenschaftsausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
StadtentwicklungsausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Unterausschuss WohnenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
VerkehrsausschussDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.09.200620.10.2009von 28.09.2006 bis 20.10.2009
StadtentwicklungsausschussDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
LiegenschaftsausschussDIE LINKEDIE LINKE Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied30.04.201323.06.2014von 30.04.2013 bis 23.06.2014
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2021DIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied22.06.202123.06.2021von 22.06.2021 bis 23.06.2021Stellvertreter für Fr. TokyürekStellvertreter für Fr. Tokyürek
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 5 (Nippes)DIE LINKEDIE LINKE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
  •  17 Sätze