Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksvertretung 6 (Chorweiler)SPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Bezirksvertretung 6 (Chorweiler)SPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter07.01.201313.09.2016von 07.01.2013 bis 13.09.2016
Bezirksvertretung 6 (Chorweiler)SPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung14.09.201611.11.2020von 14.09.2016 bis 11.11.2020
Bezirksvertretung 6 (Chorweiler)SPDSPD 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister12.11.2020von 12.11.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
Veedelsbeirat LindweilerBezirksvertretung Chorweiler (SPD)Bezirksvertretung Chorweiler (SPD) Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.03.2020von 05.03.2020
  •  5 Sätze