Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)AfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201701.04.2021von 01.09.2017 bis 01.04.2021
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 7 (Porz)AfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.09.201718.07.2018von 19.09.2017 bis 18.07.2018
Stimmberechtigte Mitglieder
RatAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.09.201701.04.2021von 01.09.2017 bis 01.04.2021
Beratende Mitglieder
WirtschaftsausschussAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW01.07.201408.08.2016von 01.07.2014 bis 08.08.2016Sachkundiger Bürger - beratendSachkundiger Bürger - beratend
HauptausschussAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW14.11.201701.04.2021von 14.11.2017 bis 01.04.2021
RechnungsprüfungsausschussAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW14.11.201713.02.2019von 14.11.2017 bis 13.02.2019
Bezirksvertretung 3 (Lindenthal)AfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.04.201931.10.2020von 09.04.2019 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 3 (Lindenthal)AfDAfD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.202001.04.2021von 01.11.2020 bis 01.04.2021
  •  8 Sätze