Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvon
Ratsmitglieder
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Unterausschuss Informations- und KommunikationstechnikenCDUCDU Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)CDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Mitglieder mit beratender Stimme
Rahmenplanungsbeirat Braunsfeld / Müngersdorf / EhrenfeldCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.09.2008von 04.09.2008
Stimmberechtigte Mitglieder
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und RechtsfragenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
RatCDUCDU BürgermeisterBürgermeister10.11.2005von 10.11.2005
Ausschuss für Anregungen und BeschwerdenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.02.2006von 14.02.2006
Unterausschuss Allgemeine VerwaltungsorganisationCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied02.04.2008von 02.04.2008
Ausschuss Kunst und KulturCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender10.02.2009von 10.02.2009
Betriebsausschuss Bühnen der Stadt KölnCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied10.02.2009von 10.02.2009
Betriebsausschuss Gürzenich-OrchesterCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied10.02.2009von 10.02.2009
Unterausschuss OpernquartierCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied10.02.2009von 10.02.2009
Betriebsausschuss Wallraf-Richartz-Museum & Fondation CorboudCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied06.05.2009von 06.05.2009