Sylvia Laufenberg


Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion der Freien Demokratischen Partei (FDP)FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2009von 12.11.2009
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksvertretung 7 (Porz)FDPFDP Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung31.08.2010bis 31.08.2010
Stimmberechtigte Mitglieder
RatFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009von 28.10.2009
JugendhilfeausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied19.11.2009von 19.11.2009
IntegrationsratFDP FraktionFDP Fraktion Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied19.11.2009von 19.11.2009
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2013FDPFDP BeisitzerinBeisitzerin09.12.200928.05.2013von 09.12.2009 bis 28.05.2013
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2014FDPFDP BeisitzerinBeisitzerin30.04.2013von 30.04.2013
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Wahlausschuss zur SeniorenvertretungswahlFDPFDP Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied
  •  8 Sätze