Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtarbeitsgemeinschaft SeniorenpolitikCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.11.201115.05.2012von 28.11.2011 bis 15.05.2012
Stadtarbeitsgemeinschaft SeniorenpolitikCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied16.05.2012von 16.05.2012
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 8 (Kalk)CDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Stimmberechtigte Mitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied01.03.2011bis 01.03.2011
GesundheitsausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
HauptausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Unterausschuss SelbsthilfegruppenCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.2010von 07.04.2010
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.03.2011von 01.03.2011
Wahlausschuss zur SeniorenvertretungswahlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.2011von 15.11.2011
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2014CDUCDU BeisitzerinBeisitzerin07.02.2014von 07.02.2014
Wahlausschuss für die Wahl des IntegrationsratesCDUCDU BeisitzerBeisitzer11.02.2014von 11.02.2014
Nicht stimmberechtigte Mitglieder
Stadtarbeitsgemeinschaft BehindertenpolitikCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.2011von 19.10.2011