Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)CDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderCDUCDU Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied17.10.2014bis 17.10.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss Klima, Umwelt und GrünCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt KölnCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
FinanzausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201418.01.2017von 01.07.2014 bis 18.01.2017
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
HauptausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2014von 02.07.2014
Unterausschuss StellenplanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.11.2014von 13.11.2014
Wahlausschuss für kommunale Wahlen in der Wahlperiode 2014 - 2020CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.02.2015von 05.02.2015
Kreiswahlausschuss für die Landtagswahl 2017CDUCDU Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer15.12.2016von 15.12.2016
StadtentwicklungsausschussCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender19.01.2017von 19.01.2017
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2020CDUCDU BeisitzerBeisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Nicht stimmberechtigte Mitglieder
Rahmenplanungsbeirat Braunsfeld / Müngersdorf / EhrenfeldCDUCDU Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2017CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2017von 30.06.2017
Beratende Mitglieder
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderCDUCDU Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied20.10.2014von 20.10.2014
  •  21 Sätze