Christian Joisten


Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.07.2018bis 22.07.2018
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)SPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender23.07.2018von 23.07.2018
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksvertretung 7 (Porz)SPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung10.12.2014bis 10.12.2014
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 8 (Kalk)SPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Bezirksvertretung 7 (Porz)SPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.2014von 15.12.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.07.2018bis 22.07.2018
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und Rechtsfragen / Vergabe / InternationalesSPDSPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.201420.05.2019von 01.07.2014 bis 20.05.2019
IntegrationsratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201403.04.2019von 01.07.2014 bis 03.04.2019
Unterausschuss Digitale Kommunikation und OrganisationSPDSPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender13.11.2014von 13.11.2014
WirtschaftsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.09.2017von 28.09.2017
RatSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender23.07.2018von 23.07.2018
HauptausschussSPDSPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender27.09.2018von 27.09.2018
FinanzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.04.2019von 04.04.2019
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.04.201930.10.2020von 04.04.2019 bis 30.10.2020
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2020SPDSPD BeisitzerBeisitzer12.07.2019von 12.07.2019
IntegrationsratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.11.2019von 07.11.2019
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner mit beratender Stimme
VerkehrsausschussSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2017SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2017von 30.06.2017
Beratende Mitglieder
Runder Tisch für FlüchtlingsfragenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.06.2017von 09.06.2017
  •  19 Sätze