Martin Börschel


Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
FinanzausschussSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014
Ratsmitglieder
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)SPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender22.07.2018bis 22.07.2018
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.201803.04.2019von 23.07.2018 bis 03.04.2019
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 5 (Nippes)SPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.04.2019bis 03.04.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
RatSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender22.07.2018bis 22.07.2018
HauptausschussSPDSPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2014SPDSPD BeisitzerBeisitzer03.04.2019bis 03.04.2019
FinanzausschussSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.201403.04.2019von 01.07.2014 bis 03.04.2019
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.201403.04.2019von 01.07.2014 bis 03.04.2019
HauptausschussSPDSPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.09.201427.09.2018von 01.09.2014 bis 27.09.2018
Wahlausschuss für kommunale Wahlen in der Wahlperiode 2014 - 2020SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.02.201503.04.2019von 05.02.2015 bis 03.04.2019
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.07.201803.04.2019von 23.07.2018 bis 03.04.2019
Beratende Mitglieder
Bezirksvertretung 1 (Innenstadt)SPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.04.2019bis 03.04.2019
  •  14 Sätze