Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Fraktion der Freien Demokratischen Partei (FDP)FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderFDPFDP Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied17.10.2014bis 17.10.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
RatFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
FinanzausschussFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2014FDPFDP Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer
SportausschussFDPFDP 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
WahlprüfungsausschussFDPFDP 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender24.06.2014von 24.06.2014
SportausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
FinanzausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2020FDPFDP BeisitzerBeisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Beratende Mitglieder
Bezirksvertretung 1 (Innenstadt)FDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.10.201402.09.2019von 20.10.2014 bis 02.09.2019
Stellvertretende beratende Mitglieder
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderFDPFDP Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied02.09.2019von 02.09.2019Stellvertreter für Frau WestphalStellvertreter für Frau Westphal
  •  15 Sätze