Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Fraktion der Freien Demokratischen Partei (FDP)FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 1 (Innenstadt)FDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Bezirksvertretung 5 (Nippes)FDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.04.2019von 09.04.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
RatFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und Rechtsfragen / Vergabe / InternationalesFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Unterausschuss KulturbautenFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und Rechtsfragen / Vergabe / InternationalesFDPFDP Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW01.07.201428.09.2017von 01.07.2014 bis 28.09.2017
Wahlausschuss für kommunale Wahlen in der Wahlperiode 2014 - 2020auf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW05.02.201528.09.2017von 05.02.2015 bis 28.09.2017
RatFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied26.09.2017von 26.09.2017
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied28.09.2017von 28.09.2017
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und Rechtsfragen / Vergabe / InternationalesFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied28.09.2017von 28.09.2017
Wahlausschuss für kommunale Wahlen in der Wahlperiode 2014 - 2020FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied10.10.2017von 10.10.2017
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2020FDPFDP Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Beratende Mitglieder
Runder Tisch für FlüchtlingsfragenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied22.08.2019von 22.08.2019Vertretung von Frau HoyerVertretung von Frau Hoyer
 
Sachkundige Bürgerinnen und BürgerFDPFDP Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW01.07.201426.09.2017von 01.07.2014 bis 26.09.2017
  •  16 Sätze