Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
LiegenschaftsausschussGRÜNEGRÜNE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014
Ratsmitglieder
Fraktion von Bündnis 90/Die Grünen (GRÜNE)GRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stimmberechtigte Mitglieder
FinanzausschussGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
RatGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
WirtschaftsausschussGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
HauptausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.12.2018bis 18.12.2018
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2014GRÜNEGRÜNE BeisitzerBeisitzer
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
FinanzausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
LiegenschaftsausschussGRÜNEGRÜNE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.2014von 01.07.2014
WirtschaftsausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Unterausschuss Digitale Kommunikation und OrganisationGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied13.11.2014von 13.11.2014
Wahlausschuss für kommunale Wahlen in der Wahlperiode 2014 - 2020GRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.02.2015von 05.02.2015
Kreiswahlausschuss für die Landtagswahl 2017GRÜNEGRÜNE BeisitzerBeisitzer15.12.2016von 15.12.2016
Beratende Mitglieder
Bezirksvertretung 1 (Innenstadt)GRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Wahlausschuss
Wahlausschuss zur SeniorenvertretungswahlGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.07.2016bis 31.07.2016