Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Fraktion von Bündnis 90/Die Grünen (GRÜNE)GRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)GRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)GRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
RatGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende01.07.2014von 01.07.2014
VerkehrsausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201414.11.2017von 01.07.2014 bis 14.11.2017
IntegrationsratGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Unterausschuss SelbsthilfegruppenGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied13.11.2014von 13.11.2014
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Stadtarbeitsgemeinschaft SeniorenpolitikGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes stimmberechtigtes RatsmitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes RatsmitgliedStellvertreterin von Herrn Frank HauserStellvertreterin von Herrn Frank Hauser
Beratende Mitglieder
Bezirksvertretung 1 (Innenstadt)GRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Runder Tisch für FlüchtlingsfragenGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied09.06.2017von 09.06.2017
  •  11 Sätze