Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksvertretung 5 (Nippes)CDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 6 (Chorweiler)CDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Bezirksvertretung 5 (Nippes)CDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Stimmberechtigte Mitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.2014von 01.07.2014
Ausschuss für Anregungen und BeschwerdenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
IntegrationsratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Veedelsbeirat LindweilerKath. Pfarrgemeinde St. Dionysius Longerich/LindweilerKath. Pfarrgemeinde St. Dionysius Longerich/Lindweiler Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.06.2015von 23.06.2015
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.05.2019von 21.05.2019
Stellvertretende beratende Mitglieder
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderCDUCDU Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied19.09.2019von 19.09.2019Vertreter für Herrn Niklas KienitzVertreter für Herrn Niklas Kienitz
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 6 (Chorweiler)CDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.10.2020von 01.10.2020
  •  12 Sätze