Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
GesundheitsausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende23.06.2014bis 23.06.2014
Ratsmitglieder
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)Auf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)Auf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.2019von 04.06.2019
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)Auf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)Auf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.04.2019von 04.04.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
IntegrationsratAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
RatAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW01.07.201403.04.2019von 01.07.2014 bis 03.04.2019
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied04.04.2019von 04.04.2019
IntegrationsratAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied04.04.2019von 04.04.2019
RatAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied04.04.2019von 04.04.2019
Nicht stimmberechtigte Mitglieder
Stadtarbeitsgemeinschaft BehindertenpolitikAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedfür die SPD-Fraktionfür die SPD-Fraktion
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Vertreter von Trägern der freien JugendhilfeVertreter von Trägern der freien Jugendhilfe01.07.201402.02.2016von 01.07.2014 bis 02.02.2016Stellvertreterin für Herrn Andreas PöttgenStellvertreterin für Herrn Andreas Pöttgen
Beratende Mitglieder
JugendhilfeausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Vertreter von Trägern der freien JugendhilfeVertreter von Trägern der freien Jugendhilfe02.02.2016von 02.02.2016Stellvertreterin für Herr Andreas PöttgenStellvertreterin für Herr Andreas Pöttgen
 
Sachkundige Bürgerinnen und BürgerAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW01.07.2014von 01.07.2014