Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Beirat Porz MitteBezirksfraktions-Vorsitzender CDUBezirksfraktions-Vorsitzender CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksvertretung 7 (Porz)CDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Stimmberechtigte Mitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und Rechtsfragen / Vergabe / InternationalesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
IntegrationsratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Ausschuss für die Gleichstellung von Frauen und MännernCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Unterausschuss StellenplanAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Wahlausschuss für kommunale Wahlen in der Wahlperiode 2014 - 2020auf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW
Beratende Mitglieder
BauausschussCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Betriebsausschuss GebäudewirtschaftCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
WirtschaftsausschussCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und TransgenderCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Unterausschuss Regionale ZusammenarbeitCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
  •  15 Sätze