Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stimmberechtigte Mitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für die Gleichstellung von Frauen und MännernCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
LiegenschaftsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
VerkehrsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Unterausschuss Regionale ZusammenarbeitCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Unterausschuss WohnenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Beratende Mitglieder
GesundheitsausschussCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
SportausschussCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202003.02.2021von 10.12.2020 bis 03.02.2021
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 3 (Lindenthal)CDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme