Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stimmberechtigte Mitglieder
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
HauptausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
FinanzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
StadtentwicklungsausschussSPDSPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020für Herrn BM Dr. Ralf Heinenfür Herrn BM Dr. Ralf Heinen
Beratende Mitglieder
DigitalisierungsausschussSPDSPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202003.02.2021von 10.12.2020 bis 03.02.2021
Unterausschuss Regionale ZusammenarbeitSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)SPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
  •  10 Sätze