Name Partei/Organisation Art der MitarbeitFunktion 

Ausschuss Schule und Weiterbildung

Stimmberechtigte Mitglieder
Dr. Helge Schlieben CDU Ausschussvorsitzender 
Franz Philippi SPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender 
Birgitta Nesseler-Komp CDU 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende 
Inge Halberstadt-Kausch SPD Ratsmitglied 
Elfi Scho-Antwerpes SPD Ratsmitglied 
Dr. Walter Gutzeit CDU Ratsmitglied 
Anne Hauser Auf Vorschlag der CDU Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW 
Ulrike Kessing GRÜNE Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW 
Horst Thelen GRÜNE Ratsmitglied 
Heiner Kockerbeck DIE LINKE Ratsmitglied 
Svenja Rabenstein GRÜNE Ratsmitglied 
Stefanie Ruffen FDP Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW 
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Ulrich Breite FDP-Fraktion  Vertretung für Frau Ruffen 
Polina Frebel SPD-Fraktion  für Herrn Bürgermeistrer Heinen 
Beratende Mitglieder
Hildegard Fuhrmann SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Dagmar Naegele auf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Dr. Cornelia Herbers CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Dr. Klaus Zimmermann Auf Vorschlag der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Gerson Wirth auf Vorschlag der Grünen Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Oswald Pannes DIE LINKE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Maria Westphal auf Vorschlag der FDP-Fraktion Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Stefanie Esser  Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Reinhold Goß Schulpflegschaft Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Beate Grashof Evangelische Kirche Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWEvangelische Kirche 

Betriebsausschuss Gebäudewirtschaft

Stimmberechtigte Mitglieder
Dr. Martin Schoser CDU   
Gerhard Brust GRÜNE   
Inge Halberstadt-Kausch SPD Ratsmitglied 
Jürgen Kircher SPD   
Karl-Heinz Walter SPD   
Ralf Klemm GRÜNE   
Heiner Kockerbeck DIE LINKE Ratsmitglied 
Christtraut Kirchmeyer Auf Vorschlag der FDP   
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Stephan Pohl CDU-Fraktion  für Frau Henk-Hollstein 
Beratende Mitglieder
Gisela Grüßer StadtAG Behindertenpolitik   
Katharina Reiff Seniorenvertretung der Stadt Köln   
Nikolai Dahlmanns auf Vorschlag der SPD   
Rudolf Reiferscheid SPD   
Lutz Tempel SPD   
Bernd Weber DIE LINKE   
Dr. Christian Beese auf Vorschlag der FDP