Wirtschaftsausschuss, Ausschuss Kunst und Kultur - 08.09.2008 - 15:05-16:25

Name Partei/Organisation Art der MitarbeitFunktion 

Wirtschaftsausschuss

Vorsitzender
Herbert Gey CDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender 
Stimmberechtigte Mitglieder
Margret Dresler-Graf CDU   
Alfred Hoffmann CDU   
Helmut Jung CDU   
Elfi Scho-Antwerpes SPD   
Dr. Martin Schoser CDU Ordentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 
Prof. Hans-Georg Bögner auf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 
Axel Kaske SPD Ordentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 
Walter Kluth SPD Ordentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 
Alfred Schultz SPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender 
Jörg Frank GRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 
Elisabeth Thelen Auf Vorschlag der Grünen Ordentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 
Marco Mendorf FDP 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender 
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Karl-Heinz Jorris pro Köln Beratendes Mitglied 
Michael Kellner DIE LINKE   
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner mit beratender Stimme
Dieter Schöffmann auf Vorschlag der Grünen Beratendes Mitglied 
Jürgen Heinrichs auf Vorschlag der FDP Beratendes Mitglied 

Ausschuss Kunst und Kultur

Vorsitzender
Dr. Lothar Theodor Lemper CDU   
Sachkundige Bürger
Dr. Ulrich Wackerhagen FDP   
Stimmberechtigte Mitglieder
Carola Blum CDU   
Prof. Hans-Georg Bögner auf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 
Dr. Eva Bürgermeister SPD   
Monika Möller SPD   
Peter Sörries GRÜNE   
Bürgermeisterin Angela Spizig GRÜNE   
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Wolfgang Hornemann    
Wolfgang Breuer DIE LINKE.   
Petra May Einzelmandatsträgerin   
Dr. Martin Müser FW-KBB   
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner mit beratender Stimme
Karin Reinhardt auf Vorschlag der CDU   
Anna Dünnebier auf Vorschlag der SPD   
Franz Irsfeld auf Vorschlag der SPD   
Maria Spering auf Vorschlag der Grünen   
Lorenz Deutsch FDP   
Ludwig von Rautenstrauch    
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22, 23, 23a oder 23 b der Hauptsatzung
Ute Palm auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik  auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik 
Für die Denkmalpflege sachverständige Bürgerinnen und Bürger
Dr. Reinhard Heinemann Für die Denkmalpflege sachverständiger Bürger   
  •  37 Sätze