Ausschuss Schule und Weiterbildung, Betriebsausschuss Gebäudewirtschaft 04.02.2019

Zeit: 14:05-15:05 Uhr
Name Partei/Organisation Art der MitarbeitFunktion 

Ausschuss Schule und Weiterbildung

Stimmberechtigte Mitglieder
Dr. Helge Schlieben CDU Ausschussvorsitzender 
Franz Philippi SPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender 
Birgitta Nesseler-Komp CDU 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende 
Inge Halberstadt-Kausch SPD Ratsmitglied 
Bürgermeisterin Elfi Scho-Antwerpes SPD Ratsmitglied 
Dr. Walter Gutzeit CDU Ratsmitglied 
Anne Hauser CDU Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW 
Ulrike Kessing GRÜNE Ratsmitglied 
Horst Thelen GRÜNE Ratsmitglied 
Gerhard Brust GRÜNE Ratsmitglied 
Heiner Kockerbeck DIE LINKE Ratsmitglied 
Stefanie Ruffen FDP Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW 
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Peter Kron SPD   
Beratende Mitglieder
Hildegard Fuhrmann auf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Malika Jakobs-Neumeier auf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Dagmar Naegele auf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Angelika Riedel auf Vorschlag der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Dr. Klaus Zimmermann auf Vorschlag der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Thomas Glowacki auf Vorschlag der Grünen Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Bärbel Hölzing auf Vorschlag der Grünen Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Gerson Wirth auf Vorschlag der Grünen Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Maria Westphal auf Vorschlag der FDP Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Stefanie Esser Katholische Kirche Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Reinhold Goß Stadtschulpflegschaft Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWVertretung durch Frau Manuela Laukat 
Stellvertretende beratende Mitglieder
Lutz Tempel Stadtschulpflegschaft Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWStellvertreter für Herr Reinhold Goss 

Betriebsausschuss Gebäudewirtschaft

Stimmberechtigte Mitglieder
Dr. Martin Schoser CDU   
Gerhard Brust GRÜNE Ratsmitglied 
Inge Halberstadt-Kausch SPD Ratsmitglied 
Erika Oedingen SPD   
Anna-Maria Henk-Hollstein CDU   
Ralf Klemm GRÜNE   
Heiner Kockerbeck DIE LINKE Ratsmitglied 
Christtraut Kirchmeyer FDP   
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Horst Noack SPD   
Beratende Mitglieder
Werner Eggert auf Vorschlag der Fraktion Die Linke.   
Ahmet Altinova KL   
Bernd Tillmann-Gehrken Seniorenvertretung der Stadt Köln   
Nikolai Dahlmanns auf Vorschlag der SPD   
Rudolf Reiferscheid SPD   
Lutz Tempel SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW 
Andreas Bischoff CDU   
Andreas Michalak FDP   
  •  42 Sätze