TOP Ö 12.2: Benennung von sachkundigen Einwohnerinnen/sachkundigen Einwohnern in Ratsausschüssen

Beschluss: ungeändert beschlossen

Dem Rat werden folgende Mitglieder des Integrationsrats zur Benennung als sachkundige EinwohnerInnen vorgeschlagen:

 

Ausschuss für Allgemeine Verwaltung und Rechtsfragen / Vergabe / Internationales

Herr Stefan Mitu als sachkundigen Einwohner

Frau Anna Maria Klimaszewska-Golan als Stellvertretung

 

Ausschuss für Bürgerbeteiligung, Anregungen und Beschwerden

Frau Eugenie Rempel als sachkundige Einwohnerin

Her Abdullah Aydik als Stellvertretung

 

Ausschuss Gleichstellung von Frauen und Männern

Frau Dorsa Billstein als sachkundige Einwohnerin

Frau Carine Weber als Stellvertretung

 

Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Jugendhilfeausschuss)

Frau Antonietta Abbruscato als sachkundige Einwohnerin

Frau Eugenie Rempel als Stellvertretung

 

Ausschuss für Kunst und Kultur

Herr Turan Özkücük als sachkundige Einwohnerin

Herr Luziano Gonzalez Tejon als Stellvertretung

 

Ausschuss für Schule und Weiterbildung

Frau Gönül Topuz als sachkundige Einwohnerin

Herr Musa Yüceel als Stellvertretung

 

Ausschuss für Soziales und Senioren

Frau Aylin Yildirim als sachkundige Einwohnerin

Frau Carine Weber als Stellvertretung

 

Ausschuss für Klima, Umwelt und Grün

Herr Fardad Hooghoughi als sachkundigen Einwohner

Herr Luziano Gonzalez Tejon als Stellvertretung

 

Bauausschuss (zugleich Betriebsausschuss Gebäudewirtschaft)

Herr Abdullah Aydik als sachkundigen Einwohner

Herr Turan Özkücük als Stellvertretung

 

Digitalisierungsausschuss

Frau Vivian Berhane als sachkundige Einwohnerin

Herr Abdullah Aydik als Stellvertretung

 

Gesundheitsausschuss

Herr Musa Yüceel als sachkundigen Einwohner

Herr Luziano Gonzalez Tejon als Stellvertretung

 

Sportausschuss

Herr Ali Esen als sachkundigen Einwohner

Herr Alparslan Babaoglu-Marx als Stellvertretung

 

Stadtentwicklungsausschuss

Herr Alparslan Babaoglu-Marx als sachkundigen Einwohner

Frau Dorsa Billstein als Stellvertretung

 

Verkehrsausschuss

Herr Luca Paglia als sachkundigen Einwohner

Herr Christophe Twagiramungu Mugabowindekwe als Stellvertretung

 

Wirtschaftsausschuss

Herr Christophe Twagiramungu Mugabowindekwe als sachkundiger Einwohner

Frau Vivian Berhane als Stellvertretung


Abstimmungsergebnis:

Einstimmig zugestimmt ohne Enthaltungen